Kat.-Nr.: 1205
Hilgers, Georg (?) C. Öl auf Holz, u. re. sign. u. dat. Georg (?) C. Hilgers 1848. "Gebirgsfluss mit Brücke und Haus". Maße: 31 x 26,5 cm. Gerahmt. Firnis verschmutzt.
Kat.-Nr.: 1206
Schultze, Robert, geb. 1828 in Magdeburg, gest. 1910 in München. Deutscher Landschaftsmaler. Öl auf Holz, u. li. sign. R. Schultze. "Felsenküste". Maße: 16,5 x 26,5 cm. Gerahmt. Firnis leicht
Kat.-Nr.: 1207
Münzer, Adolf Franz Theodor. Geb. am 5.12.1870 in Pleß (Oberschlesien), gest. Am 24.1.1953 in Landsberg am Lech. Deutscher Maler und Graphiker. Öl auf Leinwand, o. re. sign. u. dat. Adolf Münzer
Kat.-Nr.: 1208
Unbekannter Künstler. Öl auf Karton (?), u. re. unleserlich sign. u. dat. "Haus im Wald mit Hühnern". Maße: 64 x 75 cm. Hinter Glas gerahmt.
Kat.-Nr.: 1209
Bartels, C. A. Öl auf Holz, u. re. sign. C. A. Bartels. "Wanderweg". Maße: 22 x 27 cm. Gerahmt. Nachgedunkelt, stellenweise Abplatzungen.